воскресенье, 20 марта 2016 г.

Верить или нет - дело каждого...

С необъяснимыми явлениями в жизни сталкиваются как обычные люди, так и знаменитости. Вот некоторые из таких историй!




Однажды мотор двухместного самолета Антуана де Сент-Экзюпери неожиданно замолк, и тот тихо спланировал на раскаленный песок прямо в центре Сахары.

Рация хранила молчание, воды не было. Летчик забрался под крыло самолета и попытался заснуть. Однако через час он вздрогнул и раскрыл глаза: в нескольких метрах от него стоял мальчик в красном кашне, перекинутом через плечо.

- Не бойся, Антуан! Очень скоро тебя спасут! - проговорил, улыбаясь, малыш. «Бред, галлюцинация...» - подумал Экзюпери и вновь закрыл глаза. Но еще через три часа он вскочил на ноги: в небе, рокоча мотором, кружил спасательный самолет.



Случилось так, что одному из приятелей Булата Окуджавы позвонила неизвестная женщина. Телефона самого барда она не знала, а приятель сообщать его отказался. «Болван! - прокричала в трубку дама. - Тогда передай ему, чтобы не ездил в Париж, для него это очень плохо кончится!» Приятель не придал значения этому сообщению, а Окуджава тем временем уехал в Германию, а оттуда - в Париж. Еще на вокзале он почувствовал, что сильно простудился. К вечеру температура подскочила до 40 градусов и в течение трех суток не снижалась. Лучший терапевт ничего не смог поделать, и Окуджава скончался. Врачи развели руками: «От такой простуды еще никто не умирал...»



В эпизоде из фильма «Жестокий романс» Андрею Мягкову предстояло догнать пароход «Ласточка» на лодке. Все шло как нельзя лучше: вот он приблизился к пароходу, вот уже опустил весло... И вдруг водоворот кинул его под чугунные лопасти. Лодка перевернулась, актер с головой ушел под воду>Дыхание прервалось.

И тут какая-то сила буквально подхватила полузахлебнувшегося и потерявшего ориентацию Мягкова и, протащив под водой, вынесла на берег. Первое, что он увидел, открыв глаза, — кресты Ипатьевского монастыря. Актер и его родные глубоко убеждены, что от неминуемой смерти его спасли святые покровители этой древней обители.



Весной 1941 года лидер нацистов Рудольф Гесс рассматривал свой гороскоп и увидел там знак виселицы. Нисколько не усомнившись в верности предсказания, он придумал, как избежать верной смерти: решил покинуть Германию и долго скрывался в Англии под видом военнопленного. Он потерял все: родину, власть, положение, богатство. Но зато выиграл сорок лет жизни! Однако спустя много лет предсказание все-таки сбылось: в 1987 году Гесса нашли в тюремном дворике на лавочке - он был задушен телефонным проводом.



В тот день, собираясь на торжественный молебен, Папа Римский, Иоанн Павел II, будучи чрезвычайно аккуратным и педантичным человеком, не заметил, что надел рубашку, у которой на вороте были немного оторваны кружева. Вроде бы и мелочь, но, по поверью, кружева или вышивка по вороту защищают человека от нечистой силы. Результат сказался немедленно: на обратном пути на Папу было совершено покушение, пуля задела плечо. Милостью Божьей его наместник на земле в тот день остался жив, но с тех пор он по нескольку раз в день проверял свое облачение самым тщательным образом.

вторник, 15 марта 2016 г.

Онлайн заявка на кредит

Многие наверно мечтают отправиться в путешествие, посмотреть города и страны, познакомиться с новой культурой и традицией. Да вот вопрос - на это порой нет денег. Вы знаете, что через месяц нужная сумма будет, а отпуск или длинные выходные сейчас и как бы было здорово потратить это время путешествуя. Выход есть http://credityt.ru кредиты онлайн. Быстро, удобно и доступно. Главное рассчитывайте свои потребности и возможности. Кредит порой взять легко и просто, но его надо и отдать вовремя. Пользуйтесь услугой онлайн кредит и путешествуйте. Кредит можно взять и на другие необходимости. На сайте все понятно и доступно.






среда, 2 марта 2016 г.

В Чехию на автобусе


Чехия страна со своими традициями и своей интересной архитектурой. Побывать в Чехии и посмотреть ее достопримечательности сейчас не проблема. Заходите на сайт и бронируйте автобусы в Чехию. Бронирование билета бесплатно. Вы только выбираете удобное для вас время