пятница, 25 июля 2014 г.

Онлайн ТВ всегда с тобой

21 век - это век больших возможностей. Мы уже не представляем себя без телефонов, планшетов и ноутбуков. Куда бы мы ни ехали в отпуск или в командировку мы берем с собой эти гаджеты и уже в отелях и гостиницах да и аэропортах мы подключится можем запросто к вай-фай. Порой удивляешься как же раньше жили люди без всех этих удобств. Многие из нас застали очереди чтобы поговорить с родными которые живут в другом городе. Теперь все проще сотовый телефон решил эту проблему. Сейчас даже можно где бы вы ни были смотреть Онлайн ТВ. Да, да для этого нужен только ноутбук или планшет не и конечно же интернет. И вы уже не пропустите любимую передачу или фильм.

четверг, 24 июля 2014 г.

Литературные музеи Москвы




Городская усадьба
С 1882 по 1901 год дом №21 в Долго-Хамовническом переулке (ныне улица Льва Толстого) служил семье Льва Николаевича Толстого зимней резиденцией. Но кроме этого факта особняк примечателен и сам по себе: это одно из немногих деревянных строений, переживших пожар 1812 года.
Что смотреть В доме хранится более 5000 предметов, когда-то принадлежавших писателю и его семье.
Время работы: четверг — с 12.00 до 20.00, остальные дни — с 10.00 до 18.00. Понедельник—выходной. Владельцы смартфонов могут скачать бесплатную аудиоэкскурсию, записанную Фёклой Толстой.



Квартира из романа
Прообразом “нехорошей квартиры” из бессмертного романа Михаила Афанасьевича Булгакова “Мастер и Маргарита” стала коммуналка, расположенная по адресу Большая Садовая, дом 10. Здесь писатель жил с 1921 по 1924 год. Сейчас в этом здании расположены Государственный музей М. А. Булгакова и культурный центр “Булгаковский дом”.
Что смотреть Личные вещи писателя, фотографии той эпохи. Как в музее, так и в культурном центре проводятся интерактивные экскурсии. Особой популярностью пользуется ночная экскурсия “Нехорошая квартирка пошаливает...”



Пристанище поэта
Квартиру в доме №53 на улице Арбат Александр Сергеевич Пушкин арендовал за месяц до женитьбы на Наталье Гончаровой. Сюда он привез молодую жену после венчания. В общей сложности Пушкины прожили на Арбате около трех месяцев.
Что смотреть На первом этаже открыта экспозиция, посвященная теме “Пушкин и Москва”, а на втором воссозданы интерьеры комнат, в которых жили молодожены, и представлены подлинные вещи поэта и его потомков.
Время работы Ежедневно: четверг — с 12.00 до 21.00, остальные дни — с 10.00 до 18.00. Выходной — понедельник.



Дача в Переделкино
Еще при жизни Корнея Ивановича Чуковского на его даче в подмосковном Переделкине собирались детишки со всей округи. Писатель развлекал их играми и рассказами. После смер ти Чуковского в Переделкине открыли музей его имени.
Что смотреть В доме полностью сохранена обстановка, которая была при жизни писателя. Можно увидеть много чудесных вещей, знакомых нам по его книгам: черный дисковый телефон, по которому Чуковскому “звонил слон”, “чудо-дерево” в саду рядом с домом, кувшин из “Мойдодыра”.
Экскурсии для больших групп нужно бронировать заранее по телефону. 

вторник, 22 июля 2014 г.

Путешествуем сами


Вы когда нибудь задумывались отправиться в путешествие своим ходом? Наверняка кто-то мечтает проехать на велосипеде или пройтись с рюкзаком по просторам нашей Родины. А еще те кто живут у моря или озера да и речки могут на лодке отправится в увлекательное путешествие. Наловить рыбы, сварить ухи, сделать незабываемые фотографии. Для этого конечно же подойдет лодка с надежным мотором http://vodnik.1000size.ru/lodochnye-motory здесь можно подобрать мотор для лодке.

Загадочная страна




Вокруг самого маленького материка на планете всегда витало много слухов, да и сам он поначалу был лишь легендой. Ситуация не сильно изменилась с открытием этой далекой земли в XVII веке. Для консервативных европейцев-домоседов Австралия оставалась необычным и диким миром, примерно таким, каким его представляла Алиса из сказки Льюиса Кэрролла. Девочка из Страны чудес была уверена, что на другом конце Земли все наоборот, люди там ходят вниз головой и зовутся антиподами. Современному человеку Австралия не кажется столь фантастической, но все-таки она поражает воображение — красками, прекрасными пейзажами, удивительными животными и таким непривычным для жителей Северного полушария ночным небом, на котором сияет созвездие Южный Крест.


Золотые берега
Начать путешествие стоит с Сиднея — неофициальной столицы Австралии. Здесь расположены и одни из главных символов страны — арочный мост Харбор и впечатляющая Сиднейская опера. У подножия моста раскинулся исторический квартал The Rocks. На одной из его улиц уже более 170 лет работает старейший паб города The Hero of Waterloo (“Герой Ватерлоо”). Шопоголики наверняка полюбят универмаг в стиле модерн Queen Victoria Building или позабудут о времени, бродя по Паддингтонскому рынку. Там торгуют украшениями из опалов, яркими произведениями художников-аборигенов и одеждой от молодых дизайнеров.

Протяженные пляжи обязательный пункт программы знакомства с Австралией. Идеальным для серфинга считается Bondi Beach в Сиднее, более спокойным местом называют пляж Tamarama, самым длинным признан расположенный к западу от Мельбурна пляж Coorong, а одним из популярнейших слывет пляж с говорящим названием Gold Coast (в переводе — “Золотой берег”) на востоке материка.


Король всех рифов
Одно из главных чудес Австралии, пожалуй, крупнейший коралловый риф в мире — Большой Барьерный. Его длина 2300 км, и виден он даже из космоса! Уникальный природный объект, занесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, является местом обитания редких животных: китов-горбачей, морских черепах и китовых акул.Прекрасная возможность поближе познакомиться с подводным миром рифа — забронировать экскурсию на лодке с прозрачным дном (предлагают местные туроператоры).
Священная гора

Следующей в списке настоящего путешественника стоит поездка вглубь страны. Вблизи города Элис-Спрингс над землей возвышается гора Улуру (868 м), или, как ее называют, Айерс-Рок. В разное время суток скала меняет цвет: становится то ярко-красной, то лилово-черной. Поразительная палитра! Аборигены считают Айерс-Рок священным местом с фантастической энергетикой, так что не вздумай брать на память кусочек этой скалы цвета охры... Эту и друга мистические истории тебе поведают в культурном центре национального парка Uluri Tjuta.

Преступление — уехать из Австралии не увидев коал. Чтобы свести знако с очаровательными зверьками, нуж правиться в один из заповедников Австралии, к примеру в Lone Pine Koala Sar под Брисбеном. Другой вариант — пр ночь в сафари-палатке в сиднейском зоопарке Taronga. Наблюдение  в темноте за активными ночью животными — нечто незабываемое.