вторник, 4 сентября 2012 г.

Египет


Море, солнце, золотой песок, пирамиды и дайвинг – все это у многих из нас ассоциируется с Египтом. Здесь в Египте насчитывается более тысячи мест (сайтов) для подводных погружений. Эта страна, без сомнения, является местом, куда мечтают попасть дайверы со всего света.

 Красное море именно сюда стремятся многие отдохнуть, загореть,  помимо обычного пляжного отдыха, здесь можно отправиться в подводное путешествие. Подводная флора и фауна поразит вас своим изобилием тропических коралловых рифов, очарует впечатляющая флотилия древних затонувших кораблей.  В этом подводном морском раю вода чистая и теплая, высокое содержание соли образует идеальную среду обитания для тысячи различных видов коралловых рифов, не говоря уже о 300 видах акул. Яркие рыбки с удовольствием будут плыть рядом с вами по изумительному подводному царству, прекрасно дополняя собой другие чудеса этого безмолвного мира морских глубин. Также здесь можно увидеть акулы-молот, барракуды, огненные кораллы,  мягкие кораллы.

Курорт Хургада – это одно из самых необычных мест для подводного погружения в Египте; природный аквариум, который манит настоящих дайверов. Проскользнув сквозь качающиеся ветви гигантских красных горгонарий, оказаться в волшебном подводном саду, который окружает коралловые рифы, выходящие на поверхность в виде островов Шедван, Гифтун и Губал.  Днем можно посетить Коптскую церковь, которая расположена в старом городе Даунтаун.  Множество аквапарков , а это значит детям будет интересно. Вечером можно сходить на дискотеку или забрести в уютное кафе.  

Отправляясь в Шарм-Эль-Шейх, вы можете окунуться в богатый подводный мир, где многочисленные затонувшие корабли, не говоря уже о потрясающих коралловых рифах, откроется вашим глазам. Также увидите танцы мириад живых существ, изобилии е ярких мягких коралло и кораллов акропора, некоторые из которых достигают метра в высоту. Вас поразит величие, таящееся в этих морских глубинах. Можно совершить пешие экскурсии. В Шарм-Эль-Шейхе есть два национальных парка. Вы можете забраться на гору Моисея, совершить поездку на автобусе до Кипра столицы Египта.  С детьми сходить в дельфинарий, посетить Цветочный каньон Нувейбы. Посетить монастырь  Святой Екатерины, понаблюдать, как солнце садится за гору, и ощутить очарование приглушенных огней пустыни.  Любителям экстремальных ощущений могут совершить незабываемую экскурсию Мото-сафари либо джип-сафари.

Комментариев нет:

Отправить комментарий