воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Германия страна романтиков

Исхоженные тропы больше не в моде — убеждены заядлые путешественники. Гораздо интереснее проехаться по тематическому маршруту, посвященному определенному периоду истории, выдающимся личностям, известной книге или фильму. В Германии есть несколько популярных туристических дорог: По следам братьев Гримм, рассказывающая о жизни великих сказочников, Романская, объединяющая памятники архитектуры раннего Средневековья, и Романтическая. Последний маршрут по праву называют самым красивым. За каждым поворотом тебя поджидает живописный пейзаж, сказочный замок или очаровательный городок.

Земля замков
Романтическая дорога, или Дорога романтиков, тянется на 366 км от реки Майн до предгорий Альп. Проходит она через несколько федеральных земель Германии, но по большей части — по территории Баварии. Мы расскажем о тех пунктах маршрута, где стоит задержаться подольше.

Жемчужина маршрута
Рядом с Швангау находятся королевские замки XIX века — Хоэншвангау и Нойшванштайн. Строительство последнего дворца баварцы когда-то считали неразумной тратой денег и непонятной блажью своего короля Людвига II. Сегодня это самый посещаемый замок в Европе и самый романтичный. Его образ навеян вагнеровскими операми и средневековыми романами. Входной билет в замок лучше забронировать заранее. Открыточный вид на легендарный Нойшванштайн открывается из окрестностей городка Фюссен — последней остановке на Романтической дороге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий