понедельник, 18 марта 2013 г.

Египет - дайвинг, пирамиды


Когда произносишь слово Египет сразу представляется солнце, море, пирамиды и конечно же дайвинг.  Ведь именно здесь в Красном море более тысячи мест для погружений и именно сюда мечтают попасть дайверы со всего света.

Некоторые сравнивают Египет с елкой. Вы спросите почему? Все очень просто – Египет летом и зимой одним цветом. Бирюзовое море, яркий подводный мир и пестрые одежды туристов.

Крупные города Египта – Гиза, Александрия, Мерса-Матрух, Каир и другие.

Каир столица Египта переводится как «победоносный». Этот город объединил и историю своих давних правителей фараонов и христиан и последователей ислама.

Александрия популярнейший курорт средиземноморья по величине это второй город Египта. Здесь переплелись древняя история и современный курорт. В Александрии культура и стиль  ближе к Европе, этим она и отличается. В Александрии есть возможность совместить пляжный отдых и совершить увлекательные экскурсии.

Гиза – этот город известен большим скоплением туристов и находится на одноименном плато, на западе Каира по дороге, которая соединяет мегаполис с древними пирамидами. Именно в Гизе находятся самые главные достопримечательности Египта.

Мерса-Матрух этот город в отличие от Александрии и Каира пользуется популярностью у египтян. Здесь нет шума и суеты. Основал этот город Александр Македонский. Здесь любители древности найдут для себя много интересного. Например, развалины времен Птолемея или музей Роммеля, который посвящен оружию.

Нельзя оставить без внимания небольшой городок Люксор.  Когда-то он был столицей Древнего Египта. В Люксоре сосредоточено огромное количество памятников древности. Его заслуженно называют жемчужиной Египта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий